Примерное время чтения: 2 минуты
29

Трое злоумышленников открыли «охоту» на милиционеров в Астрахани

Как сообщают «Вести», инцидент произошел в 04:05 мск под Кубанском мостом. В результате обстрела трое милиционеров получили ранения. Все они доставлены в больницу. Двое из пострадавших находятся в тяжелом состоянии, третий – в состоянии средней тяжести.

 

Предположительно, машина была обстреляна из пистолета, который был ранее похищен у милицейского наряда в одном из городских парков. Тогда, находясь на дежурстве, сотрудники милиции сделали замечание троим местным жителям.

 

В результате завязалась драка, в ходе которой был убит сержант милиции Николай Лиджиев, 1986 года рождения, а его напарница рядовая милиции Альбина Айшуакова, 1985 года рождения, в тяжелом состоянии была госпитализирована. Злоумышленники с места преступления скрылись, взяв с собой табельное оружие милиционера.

 

По предварительным данным, убийц было трое, всем им на вид 25−30 лет, следственными органами уже составлен фоторобот одного из подозреваемых, сообщает Infox.ru.

 

Один из убийц - мужчина азиатской внешности, плотного телосложения, рост 180−185 см. Был одет в черную футболку, черные брюки, на голове зеленая панама с короткими полями. Особая примета – передние зубы черные, гнилые.

 

Второй – также мужчина азиатской внешности, рост 180−185 см, худощавый. Был одет в черную футболку, черные брюки, на голове черная бейсболка.

 

Третий подозреваемый – кавказец, среднего телосложения, рост 175−180 см. Был одет в черную рубашку с переливающимся узором, черные брюки, на голове черная бейсболка.

 

Отметим, что оперативно-розыскными мероприятиями руководит лично начальник УВД по Астраханской области генерал-майор милиции Григорий Кулик. Возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников милиции и хищении огнестрельного оружия (статья 317 УК и пункт «б» части 4 статьи 226 УК).

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах