Следователи считают, что убийцы-насильники были близкими знакомыми своих жертв. Во время совместного отдыха в пригороде Уфы между мужчинами возникла ссора.
Подозреваемые сначала избили 36-летнего сержанта ППС Олега Л., а потом проехали по нему на автомобиле. Сотрудник ППС скончался. Потом очередь дошла до 21-летней девушки. Ее затащили в машину, отвезли на дачу знакомых и жестоко изнасиловали. Пострадавшая находится в тяжелом состоянии.
Как сообщил РИА Новости следователь Центрального следственного отдела города Уфы СУ СК при прокуратуре РФ по республике Тагир Аслаев, погибшим оказался сотрудник патрульно-постовой службы. Изнасилованная девушка работала в кинологической службе.
Уголовное дело возбуждено по статье 105 УК РФ (убийство). Подозреваемые в преступлениях задержаны – это два жителя Уфы. Они дают признательные показания. По результатам доследственной проверки будет возбуждено уголовное дело об изнасиловании.
Начальник экономической безопасности «Башнефти» получил пять пуль
Пьяный пскович по ошибке убил случайную прохожую