Примерное время чтения: 2 минуты
23

Число жертв беспорядков на юге Киргизии возросло до 26 человек

Как пишет РИА Новости со ссылкой на Минздрав республики, в общей сложности госпитализированы 416 человек с ранениями и травмами различной тяжести.

Ранее сообщалось о 23 погибших и 338 пострадавших в результате беспорядков. Из столицы Киргизии в Ош направлены дополнительные бригады медиков, медицинское оборудование, лекарства и перевязочный материал.

По информации ИТАР-ТАСС, конфликт в Оше вспыхнул минувшей ночью после драки между двумя молодежными группировками. Их столкновение переросло в погромы и поджоги зданий и автомашин.

Как уверяют очевидцы, во время противостояния обе стороны применяют огнестрельное оружие. В городе и прилегающих к нему районах в настоящее время объявлено чрезвычайное положение, введен комендантский час.

Действия силовиков в Оше координирует и.о. министра обороны, спецпредставитель временного правительства по южному региону Исмаил Исаков.

Штаб по руководству операцией по наведению правопорядка в городе разместился в УВД Ошской области. Военные контролируют не только въезды в Ош, но и районы города, где возможны столкновения между различными группами населения, отмечает Интерфакс.

Глава временного правительства Киргизии Роза Отунбаева в свою очередь уже заявила заявила, что межнациональные столкновения на юге республики спровоцированы с целью срыва референдума по принятию новой Конституции.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах