Примерное время чтения: 1 минута
45

Карельские подростки задержаны за нанесение на стены националистических надписей

В карельской столице задержаны трое подростков, подозреваемых в нанесении на стенах жилых домов надписей националистического содержания. По версии следствия, вечером 20 апреля, вооружившись баллончиками с краской, они отправились разрисовывать жилые дома в микрорайоне Кукковки.

«Трое молодых людей наносили на стены надписи и символы националистического содержания. В ходе оперативно-розыскных мероприятий они были задержаны с поличным. Двое из задержанных являются студентами первого курса одного из вузов Петрозаводска, а третий – 17 летний учащийся лицея. Он уже имеет в своей биографии приводы в милицию. Юноша привлекался к ответственности по двум уголовным делам по фактам нарушения общественного порядка. Одно из этих дел в настоящее время рассматривается в Петрозаводском городском суде», - прокомментировал начальник Центра по противодействию экстремизма республиканского МВД Вадим Кривонос.

В милиции считают, что таким образом подростки отметили день рождения Адольфа Гитлера, которому вчера исполнился 121 год.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах