Примерное время чтения: 2 минуты
46

Джип сбил троих детей во дворе псковской школы, один из них в реанимации

Вчера около 18:00 во дворе школы №4 города Пскова произошло ДТП с участием детей. Водитель автомашины Хонда-CRV, мужчина 1969 года рождения, подъехал к лицею № 4 и остановился с правой стороны от входа школы – он ждал своего сына, посещающего подготовительные занятия для будущих первоклассников.

Как рассказали АиФ в пресс-службе УГИБДД по Псковской области, ребёнок вышел вместе с матерью, однако, садится в машину они отказались, и мужчина начал движениепо дворовой территории.

По свидетельству очевидцев, машина двигалась с небольшой скоростью, а при приближении к пешеходам вдруг резко рванула вперед. Как говорит сам водитель, он плавно нажимал педаль тормоза, но перепутал педали и нажал педаль акселератора. В результате под колёсами автомобиля оказались трое будущих первоклассников, 2002 и 2003 гг. р. и бабушка одного из них, женщина 1955 г.р. От удара автомашины двое детей идущих по краям упали по обе стороны от автомашины, на ребенка, идущего по центру был совершен наезд передним колесом автомашины.

«Дети с полученными травмами доставлены в детскую областную больницу, один из них находится в реанимации, женщина, после оказания медицинской помощи из травмпункта отпущена домой», - рассказали в областной ГИБДД.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах