Примерное время чтения: 2 минуты
46

По факту нападения на главу подмосковной Шатуры возбуждено уголовное дело

Трагедию удалось предотвратить благодаря помощи сына главы города и прохожих, которые откликнулись на крики пострадавшего и отбили его от злоумышленников.

Одного из подозреваемых Ларионов и его сын задержали непосредственно на месте происшествия. Им оказался 31-летний ранее судимый местный житель. Личность второго подозреваемого также установлена. В настоящее время принимаются меры для его задержания.

Следственным отделом по Шатуре СУ СК при прокуратуре РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Следствием рассматриваются различные версии совершенного преступления.

Сам Валерий Ларионов в результате нападения получил ушибы левой голени, правого локтевого сустава, грудной клетки, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Глава города доставлен в ЦРБ, пишет lifenews.ru.

Напомним, что 14 марта 2010 года коммунист Валерий Ларионов победил на выборах главы городской исполнительной власти, набрав 68,58% голосов, обойдя своего соперника-единоросса. Пресс-служба КПРФ заявила, что избиение Ларионова - это «политический экстремизм в отношении главы Шатуры, избранного от оппозиционной партии».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах