Примерное время чтения: 2 минуты
36

Мировое сообщество готово оказать помощь пострадавшим от землетрясения жителям Гаити

США уже направили на Гаити спасательные группы для ликвидации последствий разрушительного землетрясения. По данным Reuters, на остров должны прибыть  72 сотрудника агентства США по международному развитию, а также 48 тонн аварийно-спасательного оборудования.
В поисках выживших людей спасателям будут помогать специально обученные собаки, направленные на Гаити вместе с сотрудниками USAID. Ожидается, что специалисты оценят ситуацию на Гаити, после чего будет принято решение о предоставлении дальнейшей помощи со стороны США.
В зоне бедствия нарушены системы связи, поэтому точное число жертв, раненых и истинные масштабы разрушений пока неизвестны. По свидетельствам очевидцев,  число жертв жертв может составить тысячи человек. Уже есть информация о миллионах пострадавших гаитян.
Сила самого мощного подземного толчка составила 7,0 магнитуд по шкале Рихтера, позже были зафиксированы подземные толчки силой 5,9 и 5,5 магнитуд. В зоне природной катастрофы серьезно нарушены коммуникации, сообщалось также о разрушенной больнице в г. Пешионвилль. После колебаний земной коры на Кубе, Гаити и в Доминиканской Республике объявлена угроза цунами, пишет Росбалт.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах