США уже направили на Гаити спасательные группы для ликвидации последствий разрушительного землетрясения. По данным Reuters, на остров должны прибыть 72 сотрудника агентства США по международному развитию, а также 48 тонн аварийно-спасательного оборудования.
В поисках выживших людей спасателям будут помогать специально обученные собаки, направленные на Гаити вместе с сотрудниками USAID. Ожидается, что специалисты оценят ситуацию на Гаити, после чего будет принято решение о предоставлении дальнейшей помощи со стороны США.
В зоне бедствия нарушены системы связи, поэтому точное число жертв, раненых и истинные масштабы разрушений пока неизвестны. По свидетельствам очевидцев, число жертв жертв может составить тысячи человек. Уже есть информация о миллионах пострадавших гаитян.
Сила самого мощного подземного толчка составила 7,0 магнитуд по шкале Рихтера, позже были зафиксированы подземные толчки силой 5,9 и 5,5 магнитуд. В зоне природной катастрофы серьезно нарушены коммуникации, сообщалось также о разрушенной больнице в г. Пешионвилль. После колебаний земной коры на Кубе, Гаити и в Доминиканской Республике объявлена угроза цунами, пишет Росбалт.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть