Примерное время чтения: 2 минуты
70

В Екатеринбурге пьяные сотрудники ГИБДД избили, а затем ограбили прохожих

Орджоникидзевским районным судом города Екатеринбурга вынесен приговор в отношении бывших инспекторов полка ДПС ГИБДД ГУВД по Свердловской области 22-летнего Владимира Гуменюка и 24-летнего Феликса Паяшева.
Они признаны виновными в превышении должностных полномочий и один из них в тайной краже, передают «Вести». Владимир Гуменюк получил 4 года лишения свободы   с отбыванием срока в колонии общего режима. Феликс Паяшев приговорен к 3,5 годам колонии общего режима. 
Установлено, что 9 декабря 2008 года два молодых инспектора ДПС выпили с коллегами в квартире одного их них. Затем компания из шести человек вышла на улицу, где во дворе дома сидели четверо молодых людей в возрасте до 20 лет. Милиционеры были одеты в форменное обмундирование. Пьяный Гуменюк затеял ссору, после чего молодые люди попытались скрыться.
Гуменюк и Паяшев, отслужившие в милиции всего несколько месяцев, догнали ребят и с криками «ФСБ Москвы, стоять, руки на стену, ноги в стороны!» стали их обыскивать и бить, рассказала представитель обвинения.
Один из молодых людей попросил милиционеров предъявить документы, на что те отвели его в сторонку и нанесли несколько сильных ударов руками. Паяшев взял кусок кирпича и ударил парня по голове. В результате полученной травмы у пострадавшего молодого человека начались проблемы с психикой, и он даже не смог участвовать в судебном разбирательстве.
Свидетели подтвердили, что другие четыре милиционера не участвовали в потасовке,   просто стояли и смотрели, а затем ушли.
После избиения, Гуменюк и Паяшев обшарили карманы пострадавших и украли у ребят сотовые телефоны. Свою вину в краже мобильников они не признали. Гуменюк на суде заявил, что бил пострадавших в ходе драки, защищаясь. А Паяшев сказал, что просто помогал товарищу. Обвинение требовала для подсудимых 9 лет колонии и намерено    обжаловать «слишком мягкий» приговор.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах