Милиция проводит проверку по факту нападения собак на подростка во вторник в Курортном районе Петербурга, сообщил РИА Новости в среду источник в правоохранительных органах.
По его словам, во вторник гувернантка в отсутствии хозяев выгуливала трех бурбулей (африканская порода служебных собак). Во время прогулки собаки набросились на проходившего мимо 13-летнего подростка. Женщина, пытавшаяся оттащить собак, также пострадала.
Мальчик госпитализирован в тяжелом состоянии. Гувернантка тоже попала в больницу, но ее состояние не вызывает опасения у медиков. Прибывшие на место милиционеры вынуждены были открыть огонь по собакам. Два бурбуля были убиты, одну собаку удалось загнать в дом, сказал собеседник агентства.
Как сообщила РИА Новости представитель Педиатрической академии, куда был госпитализирован мальчик, он по-прежнему остается в крайне тяжелом состоянии. "Он все еще в реанимации, его состояние крайне тяжелое, прогнозов мы дать не можем", - сказала представитель медицинского учреждения.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть