В командовании Ленинградского военного округа подтверждают информацию о ЧП в военной части под Выборгом. Как сообщил корреспонденту АЖУРа помощник командующего ЛенВО по связям по СМИ Юрий Кленов, инцидент произошел вчера в Каменке около 16.50.
После завершения чистки оружия солдаты пошли его сдавать, однако один из них задержался — через некоторое время раздался выстрел. У погибшего 25-летнего контрактника была обнаружена предсмертная записка, которая в настоящее время передана для изучения в военную прокуратуру.
Произошедшее — самострел, причем осознанный, - подчеркнул представитель командования. Однако, в обстоятельствах инцидента разбирается военное следствие, и окончательные выводы можно будет делать по его завершению.
О погибшем известно, что он был призван из Петербурга, после полугода срочной службы подписал контракт на три года, был пулеметчиком. До службы в армии получил высшее образование в Лесотехнической академии.
Информацию «Солдатских матерей» о том, что при ЧП пострадал и другой военнослужащий, в командовании ЛенВО не подтвердили. Данных о доставленных военнослужащих с огнестрельными ранениями нет ни в ЦРБ Выборга, ни в 422-м военном госпитале.
Это уже не первое за последние несколько дней ЧП в ЛенВО. 12 июня из части в Каменке сбежали двое еще не принявших присягу военнослужащих. 13 июня с балкона госпиталя в Выборге упал и разбился солдат-срочник. По обоим фактам проводятся проверки, напоминает «Фонтанка».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть