Примерное время чтения: 2 минуты
82

Расстрел свадьбы в Турции – теракт или кровная месть

Преступники, расстрелявшие участников свадьбы на юго-востоке Турции, пока не найдены, их поиски продолжаются, сообщает МВД страны.  По сведениям местных властей, в понедельник вечером пятеро-шестеро неизвестных в масках открыли из автоматов стрельбу по находившимся на свадьбе людям, передает  РИА Новости.
О причинах происшествия точных данных пока нет. Власти провинции Мардин сразу же заявили, что не рассматривают версию теракта как основную. Скорее всего, речь идет о кровной мести между двумя семьями, сообщает телекомпания NTV.
Глава МВД Турции Бешир Аталай также сообщил, что не склоняется рассматривать нападение в качестве теракта. "Преобладает мнение, что происшедшее не является актом террора. В то же время прокуратура тщательно расследует все версии", - цитирует министра местное телевидение.
Министр добавил, что в деревню, где произошло ЧП, были сразу направлены подразделения сил безопасности, следователи и врачи. "Мы внимательно отслеживаем события и принимаем необходимые меры", - отметил глава МВД Турции.
В район происшествия во вторник экстренно выезжают министры внутренних дел, юстиции и по делам сельской местности Турции. Расследование лично контролирует премьер страны Тайип Эрдоган, передают местные СМИ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах