Примерное время чтения: 1 минута
27

Репутацию новгородских милиционеров «подмочили» 500 рублей

Как сообщили «АиФ-Великий Новгород» в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области, в суд направлено уголовное дело по обвинению двух офицеров органов внутренних дел в получении взятки .
Двое сотрудников милиции обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие).
Как выяснилось еще 4 декабря 2008 года двое сотрудников ППС УВД по Великому Новгороду, исполняя служебные обязанности, задержали на улице местного жителя. Мужчина находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.
Но вместо того, чтобы доставить новгородца в милицию для составления протокола об административном правонарушении, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, сотрудники сами нарушили закон. Милиционеры взамен на «свободу» пьяного мужчины согласились взять у него 500 рублей, которые он пообещал принести через некоторое время.
Новгородец свое обещание выполнил, правда, при передаче денег уже присутствовали представители отдела собственной безопасности УВД по Новгородской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах