Примерное время чтения: 2 минуты
66

Новгородский призывник погиб на службе

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 8. "АиФ - Великий Новгород" 18/02/2009

Как рассказали очевидцы, при возвращении с поста в караульное помещение солдат стал неправильно разряжать автомат. Вместо того чтобы направить ствол в специальный пулеулавливатель, он наклонился над ним и по неосторожности выстрелил в себя. Основную версию случившегося – нарушение правил обращения с оружием при несении караула – сейчас проверяют сотрудники военного следственного отдела СК при прокуратуре РФ.

- Мы призываем до 2000 человек за год, но я помню этого мальчишку потому, что он стремился и хотел служить в вооруженных силах, - отметил Борис Ионтеф, начальник 2-го отделения призыва военного комиссариата Великого Новгорода, Новгородского и Батецкого районов.

В армию парень шел целенаправленно, получив права и пройдя обучение в ДОСААФ по специальности водителя колесного БТР.

- Наши призывники служат везде хорошо, к службе ребят мы готовим, - отметил военный.

По словам новгородца, последний подобный случай был очень давно, в период чеченской войны 1994 года, и гибель в ВС среди призывников практически нулевая.

Что же касается части, в которой служил новгородец, то там, кроме того что в ближайшее время будут работать представители следственного комитета и военной прокуратуры, не будет никаких изменений.

Кирилла хоронили всем двором: родные, друзья, сослуживцы, одноклассники и соседи. А когда женский плач становился надрывным, люди в военной форме опускали глаза: это ненормально, когда в мирное время гибнут молодые ребята.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах