Примерное время чтения: 1 минута
136

За неделю псковские спасатели 33 раза выезжали на ДТП (26.06.2014)

Эдуард Кудрявицкий / АиФ

Псков, 26 июня – АиФ-Псков. Псковские спасатели 33 раза выезжали на ДТП в период с 18 по 24 июня, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Псковской области. За это время погибло два человека.

Одна из трагедий произошла 20 июня на 451 км трассы «Санкт-Петербург – Киев» в Пустошкинском районе. Водитель автомобиля «Toyota» сбил  73-летнего мужчину, который переходил дорогу там, где не было пешеходного перехода. От полученных травм он скончался.

В двух случаях спасателям пришлось вытаскивать водителя и пассажира, которые не смогли выбраться из машины самостоятельно. В результате ДТП на 23 км трассы «Опочка-Новоржев» дверь автомобиля заклинило, и пострадавшим пришлось вызывать сотрудников МЧС.

Отметим, часто именно алкогольное состояние водителя приводит к различным ДТП. Вообще, для нашей области проблема аварий стоит довольно остро. Только за этот год погибло 66 человек, за прошлый – 64.

Рост гибели на дорогах отмечен в Великолукском, Печорском,  Невельском, Новосокольническом и Опочецком районах. Наибольшее число погибших в Островском районе - 8 случаев, в 2013 году за этот же период 3.

Власти Пскова даже поручили муниципалитетам запустить социальную рекламу для снижения ДТП.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах