Примерное время чтения: 2 минуты
91

Нефрологический центр появится в Псковской области

Первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников на рабочей встрече с представителями компании «Б. Браун Авитум Руссланд» обсудил проект по созданию в Псковской области центра диализа.

В короткие сроки будут уточнены детали инвестпроекта, и после подписания необходимых документов в регионе начнется работа по организации нефрологического центра.

В соответствии с достигнутыми договоренностями, реализация проекта не потребует капиталовложений из бюджета Псковской области на этапе создания центра: необходимое финансирование будет предоставлено инвестором.

Сергей Перников подчеркнул, что цель проекта — обеспечение диализной помощью всех нуждающихся жителей Псковской области, работа по профилактике и предотвращению распространения почечной недостаточности.

«При успешной реализации проекта и создании центра будет обеспечено повышение качества и доступности медицинской помощи больным, страдающим почечной недостаточностью и нуждающимся в диализном лечении», - сказал чиновник.

На сегодняшний день заместительная почечная терапия методом программного гемодиализа проводится в регионе на базе Псковской областной больницы и в Великолукской городской больнице.

В данном виде высокотехнологичного медицинского обслуживания нуждаются около 100 жителей Псковской области. Диализные установки в медучреждениях работают в 2-3 смены, однако потребность в услуге остается высокой.

Инвестпроект предполагает создание на базе Псковской областной больницы нефрологического центра с отделением диализа для пациентов, страдающих хронической почечной недостаточностью, что позволит обеспечить качественной медицинской услугой всех нуждающихся.

Предполагается, что специалисты центра также будут оказывать услуги амбулаторного наблюдения, приема и консультаций, пишет пресс-служба областной администрации.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах