Примерное время чтения: меньше минуты
56

В Вологде после вакцинации от клещей заболели 40 детей

В Вологде сотрудники следственных органов проверяют качество проведённой вакцинации школьников от клещевого эцефалита, после которой несколько сот детей почувствовали себя плохо.

8 апреля в городе Вологде была проведена вакцинация школьников для профилактики клещевого энцефалита. После ее проведения 295 учащихся трех городских школ (№5, 18 и 25) почувствовали ухудшение самочувствия, слабость, тошноту, у них появились головокружение и повышение температуры. Около 40 детей с указанными симптомами обратились за медицинской помощью.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области проводится доследственная проверка, рассказали АиФ в СКР.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Следствию предстоит дать юридическую оценку действиям должностных лиц медицинских учреждений. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте по теме:

Все новости здоровья – в России открылся новый медицинский портал

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах