Примерное время чтения: 3 минуты
167

Поможем Надежде Чернокнижной все вместе

 Врачи обнаружили у девочки редкое заболевание, и ребенку уже пришлось пережить сложную операцию, курс химиотерапии, массу процедур.

Петербургские врачи делали все возможное, но девочке нужно лечиться в американской клинике. А это очень дорого, но главное - операцию нужно сделать до конца марта, иначе будет поздно.

«К вам обращаются за помощью родители Златы Чернокнижной. Наша дочь появилась на свет 12 июня 2006 года в городе Санкт-Петербурге. Ее рождение было для нас огромным счастьем. Девочка прекрасно росла и развивалась. Мы радовались и гордились нашей дружной семьей. Однако безоблачной радость была не долго. Всего в 6 месяцев у Златочки была обнаружена опухоль головного мозга.

Образование размером почти в 5 кубических сантиметров, в головке 6-ти месячной крошки! Земля уходила из-под ног. А врачи удивлялись, как она у нас вообще еще ходит и нормально воспринимает пищу.

Онкологи поставили нам диагноз: ювенильная пилоцитарная астроцитома (глиома зрительного нерва). Опухоль нашу сочли неоперабельной, поскольку в случае удаления образования, ребенок может полностью потерять зрение. В качестве единственно подходящего метода лечения нам предложили химиотерапию. Полтора года мы жили в больнице, там, будучи подключенной к инфузоматам, Златочка научилась ходить, говорить, самостоятельно кушать, да и все остальное, что должен уметь делать ребенок в ее возрасте. За полтора года мы прошли очень тяжелый путь к выздоровлению нашей малышки», - говорится на официальном сайте больной девочки.

Но после лечения болезнь отступила всего на полгода. Теперь ей могут помочь только в американской клинике. Там есть необходимая техника. Врачи уже провели обследование девочки через Интернет. И выставили счет за предстоящую операцию - более 100 000 долларов.

Таких денег у родителей нет. И тогда одни добрые люди помогли создать Интернет-сайт Нади Чернокнижной, а другие сердечные люди стали присылать деньги.

«Самая большая мечта, чтобы она увидела Солнце. Это самая большая мечта. Чтобы она увидела травку зеленую, собачку, кошку, которую она гладит, когда идет по лестнице. Она ее видит, но видит пока руками», - цитирует папу Нади Афанасия Чернокнижного «Первый канал».

В настоящее время благодаря пожертвованиям родителям удалось собрать необходимую на операцию сумму. Однако без лекарств, химиотерапии, последующей реабилитации она не имеет смысла. А на это денег до сих пор нет. У семьи нет средств даже на билет в Америку. А между тем времени остается все меньше.

«АиФ-Северо-Запад» присоединяется к акции, организованной «Первым каналом». Мы надеемся, что Наши читатели помогут маленькой девочке, которая сейчас очень нуждается в помощи. Сделаем это все вместе!

Всю необходимую информацию о малышке, нуждающейся в лечении, Вы можете получить на сайте https://www.zlata.1gb.ru/.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах