Примерное время чтения: 2 минуты
47

Готовь лагерь зимой

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 8. "АиФ - Псков" 22/02/2011

 Эти цифры обсуждались в ходе всероссийского селекторного совещания, организованного Министерством здравоохранения и социального развития РФ.

От администрации Псковской области в совещании приняли участие заместитель губернатора Вера Емельянова, заместитель начальника Государственного управления образования Псковской области Игорь Прокофьев, директор Центра детского отдыха и оздоровления Татьяна Богданова.

Участники совещания отметили, что в наступившем году поправить своё здоровье смогут 60,2% детей школьного возраста, обучающихся в общеобразовательных школах, школах-интернатах и специальных коррекционных школах. С ноября 2010 года по февраль 2011 года в Центр детского отдыха и оздоровления было подано около 25,5 тыс. заявок на детские путёвки в различные типы оздоровительных лагерей, в том числе 5,8 тыс. заявок - на путёвки для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

По предварительным данным, в Псковской области в 2011 году будут функционировать 263 оздоровительных лагеря, некоторые из них начнут работу уже в период весенних школьных каникул.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах