Примерное время чтения: 2 минуты
53

Парковые диваны устанавливают в скверах и парках Пскова

27 мая сквере 1100-летия, Анастасьевском сквере и Детском парке началась замена старых скамеек на новые «парковые диваны», которые были выбраны по каталогу и закуплены с помощью аукциона по инициативе Администрации города Пскова.

Диваны выполнены из прочных и экологически чистых материалов: ножки - чугунное литье, сиденья - брус сосны. Дерево покрашено в цвет «темный орех», чтобы новые диваны удачно вписались в ландшафт скверов и парка.

Всего приобретено 47 диванов: 44 полутораметровых и 3 трехметровых. До 12 июня - Дня России - все они будут установлены, сообщила начальник отдела благоустройства Управления городского хозяйства администрации города Пскова Инна Ершова.

Скамейки, ранее установленные на местах, где монтируют новые диваны, будут перевезены и установлены на других объектах внешнего благоустройства, в частности, в других скверах и на автобусных остановках, рассказали АиФ в пресс-службе администрации города Пскова.

Инна Ершова отметила, что новые парковые диваны «позволят горожанам с удовольствием отдыхать в скверах». Она также обратилась к молодым людям с просьбой сидеть на диванах правильно, а не залезать на них с ногами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах