Примерное время чтения: 3 минуты
52

К празднику готовы?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 29 18/07/2007

В эти выходные псковичи начнут отмечать День своего любимого города, причем по уже сложившейся традиции праздник растянется на несколько дней. Что интересного нас ждет? Впервые в рамках этого празднества в субботу, 21 июля, в городе пройдет Международный праздник танца под названием "Хоровод дружбы", в котором примут участие более 40 творческих коллективов Пскова, Псковской области, Латвии, Эстонии, Польши.

В тот же день все любители рыбалки смогут поучаствовать в рыбном фестивале "Псковская уха" на реке Великой. Сбор участников рыболовных состязаний - на спуске по улице Детской, регистрация будет проходить с семи до восьми часов утра. Акватория ловли - от Ольгинского до железнодорожного моста. К участию допускаются все желающие без ограничения по возрасту и полу. Немаловажно, что рыболовы-любители могут привести с собой и болельщиков, причем - в неограниченном количестве!

В воскресенье у псковичей будет замечательная возможность посмотреть праздничную программу "О город Псков, цвети и здравствуй!", посвященную очередной годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Начнется она в 16.00 в Зеленом театре, а ее участниками станут Ансамбль песни и пляски Северо-Западного округа Внутренних войск МВД России, мужской фольклорный ансамбль казачьей песни "Братина" (этот коллектив снимался в кино "Русский бунт", "Господа присяжные", "Убойная сила", а также в многочисленных телепередачах и радиоспектаклях), два коллектива из польского Белостока, ансамбль народных танцев "Гауя" из Валмиеры (Латвия), авторы-исполнители из Резекне.

Вечером, в 20.00, на центральной площади города - площади Ленина - начнется шоу-программа, в которой помимо местных "звездочек" выступят и звезды российской эстрады из Москвы - группа "Балаган Лимитед", хит которой "Че те надо" известен, пожалуй, всем слушателям популярной музыки в России, а также Лена Терлеева, самым известным хитом которой является песня "Забери солнце с собой".

Ну, а ровно в полночь псковское небо окрасит праздничный фейерверк. Лучше всего он будет виден в акватории Великой в районе от Ольгинского моста до индустриального техникума. Причем огненное действо будет производиться сразу из четырех точек - с берега Великой, Ольгинского моста и двух кораблей. А за полчаса до начала фейерверка псковичи впервые смогут увидеть в ночном небе полет парапланеристов с пиротехническими эффектами.

Итак, встреча праздника неминуема и неотвратима. Готов ли город к его встрече? Что может омрачить веселый настрой гостей?

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах