Примерное время чтения: 5 минут
163

Чем заняться на выходных 25-26 мая в Пскове: афиша

Псков, 24 мая - АиФ-Псков. Самые интересные мероприятия ожидают псковичей 25 мая.

Для любителей веселых семейных мероприятий с 12.00 до 15.00  в Парке культуры и отдыха имени Пушкина (Октябрьский пр., 34) пройдет уличный праздник при участии Упсала-цирка (г. Санкт-Петербург). 

  Фото: tourism.pskov.ru

Ценителей книжного искусства Псковская областная научная библиотека (Профсоюзная ул., 2) приглашает с 15.00 до 17.00 на авторские чтения немецких писательниц Мартины Боргер и Марии Элизабет Штрауб «Четыре книги на двоих». Авторы прочтут отрывки из своих самых известных произведений и ответят на вопросы публики.

Фестиваль «Свадебный город» пройдет на территории Финского парка в Пскове.

  Фото: tourism.pskov.ru

Данное мероприятие направлено на популяризацию института брака, семьи, а также современных и народных традиций бракосочетания. Концептуально «Свадебный город» представляет собой город в уменьшенном размере: с улицами, переулками, площадями и районами. Идея «города» выбрана для того, чтобы было легко воспринимать информацию, а также ориентироваться на местности не только псковичам, но и гостям.
 
С 9.00 до 16.00 на территории Центрального рынка пройдет «Ярмарка выходного дня». Псковичи и гости города смогут приобрести самую разнообразную сельхозпродукцию хозяйств Псковской области и гостей из республики Беларусь. Причем сразу в одном месте!
 
Фото: www.russianlook.com
 
Свежие хлебобулочные изделия, молочная продукция от фермеров и молочных хозяйств области. Натуральные овощи и фрукты. Мясная и рыбная продукция от местного производителя. Деревянные изделия, сувенирная продукция и товары для садоводов. И, конечно же, натуральный мед и пьянящая медовуха. Всё это, и не только, можно приобрести на «Ярмарке выходного дня».
 
Кинолюбители могут познакомиться с новинками проката - «Форсаж 6» (12+) и «Печать царя Соломона в 3D» (6+).

«Форсаж 6» (12+). Агенту Хоббсу требуется помощь Доминика и его команды, чтобы остановить банду налетчиков, возглавляемую Оуэном Шоу. Но в обмен на то, что записи об их прошлых деяниях будут стерты, команде Доминика придется забыть о своих собственных схемах налетов, чего бы им это ни стоило.

  Фото: tourism.pskov.ru

 Фильм идет в к/т «Октябрь». Сеансы: 12.25, 15.00 — 250 рублей, 20.00, 22.40 — 300 рублей.

«Печать царя Соломона в 3D» (6+).Много веков назад, во времена своего правления, царь Соломон прогневался на могущественного джинна Юсуфа и с помощью колдовства заточил его в глиняный кувшин, скрепив заклятье своим магическим перстнем.

  Фото: tourism.pskov.ru

Прошли годы, сменились эпохи, и джинн оказывается на свободе в современной Москве. По невероятному стечению обстоятельств из плена его спасли юный Гекльберри Финн со своим другом, беглым рабом Джимом, силой магии также переместившиеся из Америки XIX века на улицы современного мегаполиса.

Но на этом приключения героев не заканчиваются. Сила перстня столь велика, что сквозь пространство и время джинна Юсуфа преследует древний демон Кишкаш, продолжающий исполнять волю Соломона. Однако истинная его цель заключается в стремлении обрести могущественный артефакт царя, чтобы погрузить мир в вечную тьму и хаос.

Время решающей битвы стремительно приближается. Сумеют ли юность и отвага одолеть тысячелетнее зло?..

 Мультфильм идет в к/т «Победа». Сеансы: 10.30 — 200 рублей, 12.05, 16.05 — 250 рублей

Приятного отдыха и отличных выходных!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах