Примерное время чтения: 3 минуты
428

12 июня в Пскове: отдых в середине недели

Фото: АИФ

Празднование Дня России в Пскове начнется с выступления «Русского народного хора», который в эти дни отмечает свое 55-летие. Концерт состоится в 16.00 в БКЗ филармонии.

 Фото: pesny.pskovlib.ru

В 16.30 на стадионе «Машиностроитель» стартует массовый легкоатлетический пробег с участием полумарафонцев области, посвященный Дню России.

В сквере у Дома офицеров в 17.00 начнется праздничная программа «Россия - храм души моей».

 Победители легкоатлетического забега будут чествоваться в Зеленом театре в рамках концертной программы «К России с любовью», начало которой намечено на 19.00.

Фото: www.russianlook.com

Завершатся торжества выступлением великолучанина Юрия Михайлова, обладателя гран-при Всероссийских, международных и областных конкурсов. Он представит концертную программу «Судьбу менять не хочу» (Зеленый театр, 19.30).

Кроме того, 12 июня - последний день X Международной Псковской парусной регаты, в этот день в поселке Кривск (Печорский район) состоится праздник «Паруса России». 

Также в День России можно посетить следующие выставки: «Дворцы и замки Латвии» в Приказных палатах, «Алфавит искусства» в галерее «Дом на набережной», фотовыставку «Время моё» в выставочном зале ОЦНТ, выставку одного произведения в доме Масона, «Читая мексиканский дневник» в Центральной городской библиотеке, «Художник и музей» в Пушкинском музее-заповеднике, «Соловки. Голгофа и Воскресение» в Научном центре Пушкинского музея-заповедника, фотовыставку «Взгляд» и выставка «Так победим» в галерее «Дар».

Приятного Вам отдыха!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах