Примерное время чтения: 3 минуты
73

«Европейская весна» в Архангельске

Всю неделю в Архангельске проходили фестивальные концерты. Первым, еще не проснувшихся после зимы жителей города, взбудоражил театр «Фламенко Виво». Испанцы, живущие во французском городе Авиньоне, представили свою новую программу «Энергия танца». В ярком и увлекательном действе необыкновенно удачно сочетается поиск новых музыкальных тенденций и приверженность к старым традициям фламенко.

Блюз в голове

После зажигательных испанских ритмов архангелогородцев порадовал питерский «Billy`s Band». В свое время эти ребята были признанны лучшей клубной группой России. Она уже завоевала зрителей не только Москвы и Санкт-Петербурга, но и некоторых стран Европы. Популярность Питерских музыкантов в России так же растет год от года.

В Архангельске ребята представили свою эксклюзивную концертную программу «Блюз в голове». Вместе с арт-группой "Пурга" группа готовила для этого представления специальные декорации и прочие сильнодействующие средства воздействия на зрителя. «Блюз в голов» стал отличным продолжением доброй традиции так называемых «сидячих» концертов «Billy`s Band». Они рассчитаны, прежде всего, на аудиторию, качественно отличающуюся от посетителей ночных клубов.

Пианист против виолончелиста

Еще одни французы надолго запомнятся архангельскому зрителю.

- На этот концерт во Франции билетов не достать, - сообщил перед началом шоу руководитель Архангельского областного театра Виктор Панов. - Эти артисты с успехом выступали в Карнеги-холле. А теперь возможность посмотреть этот уникальный спектакль представилась и жителям Архангельска.

Спектакль «Дуэль» действительно весьма необычен и уникален. На сцене перед зрителями разворачивается неподражаемый музыкальный поединок двух виртуозов, виолончелиста Лорана Сирада и пианиста Поля Стаикю. В этом спектакле, доставляющем море положительных эмоций, Сирад и Стаикю играют роль двух совершенно разных героев: задиры-гиганта и маленького плута, которые, с одной стороны, постоянно соревнуются между собой и цепляются друг к другу, а, с другой стороны, не могут ничего сотворить по отдельности.

Поздравленье от поросенка

А завершился фестиваль гала-концертом, посвященным юбилею руководителя театра Виктора Панова. Весь вечер Виктора Петровича поздравляли друзья и коллеги. Иногда происходило это в весьма креативной форме. Так вместе с коллегами из театра кукол Виктора Петровича поздравил всем известный поросенок Наф-Наф. Ну и конечно было море теплых слов, пожеланий, стихов и песен.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах