40
Рейтинг вопроса
0
+ -

…Платим за услуги ЖКХ только за себя или еще и за неплательщиков?

Категория:  Архив

Кандеева Н.И., Мурманск

Отвечает начальник отдела по внешним связям ООО «Единый расчётный центр» Марина Кравченко:

- Конечно, нет. Согласно ст. 153 Жилищного кодекса Российской Федерации, граждане обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. И эта обязанность возникает у собственников жилых помещений, у нанимателей жилых помещений по договору найма или по договору социального найма, а также у членов жилищного кооператива.

Следует отметить, что порядок определения размера платы за коммунальные услуги регулируется «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденными постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, которое вступило в силу с 1 сентября 2012 года.

«Единый расчётный центр» в своей деятельности при осуществлении расчётов руководствуется нормами жилищного законодательства, которыми не предусмотрено перекладывание обязательств по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги на других потребителей.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах