Примерное время чтения: 4 минуты
48

…Как попасть на Новый год в Финляндию?

Категория:  Архив

Сергей Шварц

Многие из нас еще осенью задумываются о том, где будут встречать Новый Год и проводить новогодние каникулы. Если хочется наслаждаться зимним великолепием «где-нибудь в Европе», отправляйтесь в Финляндию. Зимой здесь сказочно красиво: города преображаются, в воздухе витает волшебство сказки, ведь Финляндия – родина Санта-Клауса! Общеизвестно, что в Финляндии есть масса возможностей для активного зимнего отдыха: горные лыжи, сноуборд, сафари на снегоходах … Но не стоит забывать, что Суоми – страна с богатой историей и самобытной культурой, города Финляндии – отражение разных периодов истории страны. Поэтому из всех туров в Финляндию правильным решением будет  выбор экскурсионной программы (большой выбор таких туров можно найти на сайте fincot.ru), особенно если эту страну вы посещаете впервые.

Одними из самых популярных маршрутов по Финляндии были и остаются туры в столицу страныХельсинки. Главный город Финляндии точно не разочарует гостей. Выполнив «обязательную программу» и запечатлев на фото Сенатскую площадь с Кафедральным лютеранским собором Св. Николая, Университетом, зданием Сената и памятником российскому императору Александру II, можно:

  • съездить в морскую крепость Суоменлинну (бывший Свеаборг),
  • пощекотать нервы в Океанариуме Sea Life с акулами, проплывающими прямо над головой,
  • отправиться в парк-заповедник острова Сеурасаари,
  • насладиться экскурсией «Лапландия в миниатюре» и даже остаться ночевать в номере-иглу Ледяной гостиницы,
  • подарить удовольствие себе и детям в аквапарках «Фламинго», «Эден» или «Карибия».

Тур в Финляндию «Котка-Хельсинки» добавит в экскурсионную программу и достопримечательности Котки:

  • Императорскую рыбацкую избу (или просто «Домик рыбака», как называют его местные), построенную в 1889 году для российского императора Александра III
  • аквариум «Маретариум» с более чем 50 видами рыб,
  • Морской центр–выставочный зал «морских» экспозиций Велламо
  • форты
  • церкви с интересной архитектурой.

Туры в Лапландию на Новый год подарят удовольствие и взрослым, и детям: в столице Лапландии – Рованиеми вы посетите Деревню Санта-Клауса, отправитесь в Санта-Парк, откуда сможете отправить письмо родным и близким с печатью Полярного круга. Далее вы отправитесь в Рануа, где побываете в знаменитом арктическом зоопарке, в котором животные содержатся в условиях, максимально приближенных к естественным.

Следующим пунктом программы станет город Торнио, который находится на стыке Финляндии и Швеции, поэтому даже Новый Год тут встречают дважды: по финскому и шведскому времени. Здесь находится одна из самых красивых церквей Финляндии и Художественный музей Айне. Рядом с Торнио – в Кеми вы увидите Церковь Кеми в неоклассическом стиле, Снежный замок LumiLinna, Галерею драгоценных камней, а главным событием станет восхождение на гору Калливуори, где живут тролли.

Новогодний тур в Финляндию в Лахти предоставляет отличную возможность совместить осмотр достопримечательностей (Рыночная Площадь, Исторический музей, Музей военной медицины, красивейшую церковь Рестинкиркко) с отдыхом на горнолыжном центре Мессиля, что в 8 км от Лахти.

Туры в Тампере, богатом на достопримечательности индустриальном центре Финляндии с несколькими музеями: Музей кукол и костюмов, промышленный музей Эмиля Аалтонена, дорожный музей «Мобилия», «Долина Муми-троллей» и даже Музей шпионажа. В программу тура входит парк для семейного отдыха Сарканиеми с аквариумом, дельфинарием, Детским зоопарком, Парком аттракционов и Планетарием. Тур в Тампере сопряжен с поездками сразу на 2 горнолыжных курорта – семейный Элливуори и фешенебельный Химос.

Программа каждого экскурсионного тура в Финляндию на сайте fincot.ru включает несколько пунктов культурного досуга, и они составлены таким образом, чтобы ни минуты не пришлось беспокоиться о том, что посмотреть и чем заняться в новогодние каникулы в Финляндии.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах