Примерное время чтения: 2 минуты
139

Стрелявший в Зиброва сядет в тюрьму и выплатит актёру денежную компенсацию

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга вынес сегодня обвинительный приговор в отношении Антона Ивченко, лишившего актёра Андрея Зиброва зрения на один глаз.

Прокурор требовал для Ивченко пять лет лишения свободы, а актёр настаивал на возмещении материального ущерба – 77 тысяч рублей и морального – 5 миллионов рублей.

Суд частично удовлетворил требования и прокурора, и потерпевшего. Антон Ивченко отправится на 3 года в колонию общего режима. Также он выплатит актёру 77 тысяч за материальный ущерб и 600 тысяч за моральный – требование о 5 миллионах суд счёл чрезмерным.

После заседания суда Зибров отметил, что приговор вынесен слишком мягкий, передаёт Фонтанка. Однако актёр пока не знает, будет ли он обжаловать решение суда в части наказания и в части денежной компенсации.

Напомним, 24 апреля этого года Зибров с супругой отдыхал в ночном клубе «ХХХХ». На выходе жена актёра повздорила с одной из посетительниц ночного заведения. Когда последняя удалилась, к жене Зиброва на улице подошли двое молодых людей. Актёр поспешил на помощь супруги и получил пулю в глаз. После этого, как ни сражались врачи за его здоровье, зрение на травмированный глаз он потерял.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах