Примерное время чтения: 2 минуты
54

Леонид Парфёнов в Петербурге остался доволен прошедшим кризисом

На минувших выходных на Невском проспекте в Санкт-Петербурге открылся новый книжный магазин «Парк культуры и чтения». На открытии известный телеведущий Леонид Парфёнов презентовал свою новую книгу «Намедни. Наша эра. 1991-2000».

Как признался сам автор, книга вышла тиражом 20 тысяч экземпляров, сейчас в печати находятся ещё столько же. Стоит новинка 50-60 долларов (150-200 рублей).

Парфёнов увидел для книжного рынка благотворное влияние кризиса. По его мнению, книжный магазин не смог бы въехать в помещение в 3 000 м. кв., если бы не разразившийся кризис.

«3000 квадратных метров под книжный магазин по состоянию нашей экономики, по уровню доходов людей, по объему досуга, по тиражам – конечно, рискованный проект. В это чудесное помещение книжный магазин бы не переехал, если бы не кризис. Цена аренды в Питере о-го-го как упала. Она в Москве-то упала, а у вас ходишь по центру и везде натыкаешься на надпись «Аренда». Капитализм-то наш оказался дутым, «благословенность» 2000-х годов – ничем не подкрепленной», - сказал Парфёнов в интервью Фонтанке.

Также телеведущий рассказал, что намерен принять участие в телевизионном проекте, посвящённом 200-летию войны 1812 года и написать очередной том «Намедни».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах