Примерное время чтения: 2 минуты
70

Евгений Евтушенко стал почётным гражданином Карелии

В этом году звания «Почётный гражданин РК» удостоены семь человек. Поэт Евгений Евтушенко, который часто гостит в республике – на родине своей супруги, отмечен, в частности, «за цикл лирических стихотворений, посвященных Карелии, и активную культурно-просветительскую работу в ходе встреч с населением».

Губернатор Оулу (Финляндия) Эйно Олави Сиуруайнен награждён за «особые заслуги» в развитии двухстороннего сотрудничества между Карелией и губернией Оулу и за «большой личный вклад в расширение и углубление разносторонних приграничных связей северных районов Карелии с регионами губернии Оулу».

Почётными гражданами названы также: заслуженный художник РФ Тамара Юфа, директор регионального центра новых информационных технологий ПетрГУ Наталья Рузанова, бывший директор каскада Выгских ГЭС Виктор Рыбаков, ветераны Великой Отечественной войны Фёдор Карельский и Николай Шкипин.

Звание «Почётный гражданин Республики Карелия» присваивается с 1999 года. Кандидаты проходят строгий отбор и обсуждаются на заседаниях специальной комиссии под председательством главы республики.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах