Примерное время чтения: 3 минуты
49

В особняке Эмми Уайнхаус разместится больница для наркоманов

Семья Эмми Уайнхаус приняла решение отдать ее шикарный трехэтажный особняк стоимостью в 2,5 млн. фунтов под реабилитационную больницу для наркоманов. Здесь же разместится благотворительный фонд певицы.

«Нам пришлось просить содействия властей, чтобы открыть фонд имени нашей дочери, однако ответа так и не дождались. И решили, что будет правильно создать его в любимом жилище Эмми, - говорит отец певицы Митч. - Мы искренне хотим помочь всем тем, кто оказался в такой же сложной ситуации, как наша дочь».

По его словам, Эмми будет с небес помогать наркозависимым, страдающим различными заболеваниями людям, в том числе и детям. Здесь планируется создать приют для сирот, пишет lifenews.

Открыть благотворительный фонд семья собирается на средства, вырученные от продажи посмертного сингла Эми Уайнхаус, записанного в дуэте с легендарным певцом Тони Беннетом в марте 2011 года.

После смерти Эми родственники едва не продали 10-комнатный трехэтажный дом певицы. Однако отец певицы все-таки решил, что Эми обрадовалась бы решению открыть фонд в доме, который она обожала.

В ближайшее время благотворительный фонд Эми Уайнхаус начнет прием на работу сотрудников. Предполагается, что среди них будет немало фанатов погибшей исполнительницы.

Эми Уайнхаус умерла 23 июля 2011 года в своём доме в Камдене в возрасте 27 лет. Она была найдена мертвой в своей квартире в Лондоне. Похороны британской певицы состоялись в Лондоне 26 июля. Панихида прошла на еврейском кладбище Эджвэбери, после чего тело Эми Уайнхаус было кремировано в Голдерс Грин.

Не исключено, что причиной смерти Эми мог стать резкий отказ от употребления алкоголя. Эту версию озвучил ряд медиков Национальной системы здравоохранения Великобритании.

Митч Уайнхаус, отец Эмми, на похоронах заявил, что его дочь смогла превозмочь свою зависимость от наркотиков, перестав их принимать еще три года назад. По его словам, Эми также очень старалась справиться с пьянством и именно с этой целью за несколько дней до смерти прошла очередной курс лечения в реабилитационной клинике.

Врач Эми Уайнхаус рекомендовал ей бросать пить постепенно и ни в коем случае не пытаться избавиться от этой привычки в один момент. По мнению медиков, резкий отказ от привычных доз употребляемого алкоголя на самом деле чреват очень опасными последствиями.

Точная причина смерти певицы пока не ясна и будет установлена только после получения результатов токсикологической экспертизы, на завершение которой может уйти до четырех недель. Обнародование же результатов официального расследования по делу о смерти Уайнхаус состоится не раньше 26 октября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах