Примерное время чтения: 2 минуты
49

Сегодня британский дуэт Erasure выступит в Петербурге с новым шоу

Британский музыкальный дуэт Erasure даст концерты в Петербурге и Москве. В среду коллектив выступит в Северной столице с новым шоу, сообщается на официальном сайте компании EM-Concert.

Erasure исполнит как свои лучшие танцевальные хиты, так и новинки с последних альбомов. После выступления в Петербурге группа отправится в Москву. Концерт в столице пройдет 8 июля.

Erasure — британский музыкальный дуэт. Стилистически дуэт относят к синти-попу. Состав: Винс Кларк (Vince Clarke 3 июля 1960) (ранее играл в Depeche Mode, Yazoo) и Энди Белл (Andy Bell 25 апреля 1964).

«Erasure» впервые вышел на сцену в 1985 году и до сих пор остается одной из популярнейших групп на мировой поп-сцене. Дуэт организовал основатель таких «монстров» эстрады, как«Yazoo», «The Assembly» и «Depeche Mode» Винс Кларк (Vince Clarke).

Первыми сигнлами группы стали «Who Needs Love Like That» и «Heavenly Action» и хотя они заняли не слишком головокружительные 55 и 100 места, соответственно. «Erasure» не отчаивались и оттачивали своё мастерство в лондонских клубах «Heaven» и «Marquee».

После выхода третьего сингла «Oh L'Amour», который стал большим хитом во Франции и Австралии, а в родной Британии занял всего лишь 85 позицию чарта. В конце 80-х годов «Erasure», наконец стали проникать в горячую десятку. Их новые песни становились настоящими хитами: «Sometimes», «Victim Of Love», «Ship Of Fools», «Chains Of Love» и «A Little Respect».

Первый альбом « Erasure», который оказался на самой верхней строчке хит-парада стал «The Innocents» . Он продержался в чарте на верхних позициях полных девять месяце – небывалый случай.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах