Примерное время чтения: 2 минуты
50

Федор Бондарчук раздробил себе руку на съемках

Режиссер Федор Бондарчук накануне дня рождения своей супруги Светланы попал в реанимацию. Актеру пришлось сделать экстренную операцию на сломанной некоторое время назад руке. Во время съемок «Обитаемого острова» Бондарчук неудачно оступился, упал и сломал правый лучезапястный сустав. Тогда актер не придал этому особого значения, однако спустя неделю рука начала болеть и распухла, и Федору пришлось обратиться к врачам.

Рентген показал, что сустав актера раздроблен в нескольких местах, а осколки кости сместились. Медики настояли на экстренной госпитализации. Спустя сутки Бондарчуку сделали операцию. Она длилась почти два часа. Врачам пришлось буквально по осколкам собирать травмированный сустав. В травмированную руку Бондарчука хирурги вставили специальную металлическую спицу, которая фиксирует кость. Светила медицины опасались, что кость может неправильно срастись, и тогда руку пришлось бы повторно ломать.

- Период реабилитации будет долгим, какое-то время актеру вообще не рекомендуется шевелить кистью, - сообщили врачи. В клинике Федору Бондарчуку придется провести как минимум неделю. Врачи уговаривают актера не спешить с выпиской и пройти полный курс лечения.

В настоящее время актер и режиссер остается в больнице, где ему предстоит провести, как минимум, неделю.

Сам Федор Бондарчук пока не комментирует операцию и с прессой практически не общается. Единственное, чем поделился режиссер с журналистами, стало признание в том, что он сожалеет, что операция прошла прямо накануне дня рождения супруги. Присутствовать на празднике Федор не сможет, он будет под присмотром врачей в больнице, так что разочарование Бондарчука понятно.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах