Примерное время чтения: 2 минуты
177

В деревне SOS-Псков появилось собственное футбольное поле

Псков, 20 мая – АиФ-Псков. Собственное футбольное поле появилось у ребят из деревни SOS-Псков. Как сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе областной администрации, это стало фозвожным благодаря Российскому футбольному союзу и администрации Псковской области.

«Огромная радость, что поле начинает сразу жить спортивной жизнью», - отметил президент Федерации футбола Псковской области Алексей Севастьянов. Он напомнил, что это уже 6-ая площадка, которая поступила в регион в рамках программы Российского футбольного союза.
Он также сообщил, что до конца этого года в Псковской области появится еще одно футбольное поле с искусственным покрытием.

Директор Детской деревни SOS-Псков Игорь Соловьев выразил уверенность в том, что футбольное поле станет мостиком между воспитанниками деревни и детьми микрорайона. Кроме того, он напомнил, что в будущем рядом с Детской деревней SOS-Псков будет построен Социальный городок. «Я надеюсь, что здесь будет центр для проведения досуга нескольких поколений», - сказал он.

Детская деревня-SOS – это особая, максимально приближенная к семейной, долгосрочная модель воспитания осиротевших и оставшихся без попечения родителей детей. Наша модель успешно работает в 132 странах мира более 60 лет. Детские деревни-SOS – это альтернатива детским домам, одно из редких мест в России, где дети-сироты получают шанс иметь семью вместо временных воспитательниц.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах