Примерное время чтения: 3 минуты
256

Спектакль «Граф Нулин» вернется на сцену Псковского драмтеатра

Псков, 2 апреля – АиФ-Псков. Спектакль художественного руководителя Псковского драмтеатра Василия Сенина «Граф Нулин» снова покажут зрителям. Как сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе театра,  ранее работа над постановкой былаприостановлена из-за болезни задействованного в спектакле тенора Юрия Стрекаловского.

«Сейчас я продолжаю лечение - простуда дала некоторые осложнения, но я восстанавливаюсь и полностью готов к репетиционному процессу. Работы над «Графом Нулиным» начались одновременно с моим приходом в театром, в конце 2013 года,- рассказал Юрий Стрекаловский,- изначально предложение об участии в спектакле поступило мне от худрука Василия Сенина: я занимался компоновкой музыкального коллектива, поскольку у Василия Георгиевича появилась идея задействовать в «Графе Нулине» вокальный квинтет, которого – увы, в Пскове не оказалось. Поэтому мы создали его сами, из участников хора Любятовской церкви и хора Мирожского монастыря».

Основной задачей Юрия Стрекаловского была работа с актерами, с которыми он проводил музыкальные тренинги, ведь Юрий- ученик Андрея Котова, хормейстера столичного театра «Школа драматического искусства».

«Я мечтаю увидеть «Графа Нулина» из зала, мне кажется, что у Василия Георгиевича получился визуально красивый, насыщенный смыслами и музыкой спектакль, он затрагивает самые глубокие пласты, - говорит Юрий Стрекаловский,- и мне очень близка идея восприятия Пушкина через школьное образование в частности и через массовую культуру в целом».

Вместе с музыкальным квинтетом в спектакле принимает участие группа Drift- единственная пcковская группа, чьи песни и клипы попали в ротацию международного музыкального канала MTV.

Роли также исполняют: Петрук Мария, Тишкова Ксения , Шуваева Анна, Петрова Наталья

Яковлев Николай, Игошина Екатерина, Плеханов Максим  и Кугай Денис.

Возрастное ограничение - 18+

Спектакль «Граф Нулин» в постановке художественного руководителя Псковского драмтеатра имени А.С. Пушкина Василия Сенина можно будет увидеть 8 мая на Большой сцене.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах