Примерное время чтения: 2 минуты
38

Серийный похититель авто «Ford Focus» задержан в Петербурге

Сотрудниками уголовного розыска задержан активный участник преступной группы, с 2006 года занимавшейся хищениями автомобилей марки «Ford Focus» в Петербурге.

Задержанный гражданин скупал в различных регионах России аварийные автомобили, не подлежащие восстановлению, сообщили АиФ в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Купленные авто он перевозил в Петербург и помещал их в арендуемые гаражи. В дальнейшем с автомобилей вырезались идентификационные номера, а детали распродавались.

Таким образом, у злоумышленника на руках имелся полный комплект документов на автомобиль марки «Форд Фокус». В дальнейшем он на территории Петербурга подбирал похожие по комплектации и цвету машины и совершал их хищение.

Похищенные автомобили также помещались в арендуемые гаражи, где производилась замена идентификационных номеров, после чего автомобили реализовывались на вторичном рынке в Петербурге.

Подозреваемый изобличён в совершении 28 краж автомобилей марки «Форд Фокус» на территории Северной столицы. Предъявлено обвинение в совершении краж в особо крупном размере. Судом избрана мера пресечения – арест.

Общий ущерб от преступной деятельности угонщика составил около 10 миллионов рублей. На доходы от своей преступной деятельности он приобрёл 3 квартиры. На все имущество данного гражданина наложен арест.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах