Примерное время чтения: 2 минуты
74

В Петербурге у сотрудника Генпрокуратуры угнали «BMW 520»

В Петербурге разыскивается автомашина «BMW 520» темно-серого цвета 2008 года выпуска. Иномарка, принадлежащая старшему прокурору Управления Генеральной прокуратуры РФ по СЗФО, была угнана от дома на Ленинском проспекте, сообщает конкретно.ru.

Добавим, что в Петербурге пресечена деятельность ОПГ, «специализирующейся» на угоне дорогих иномарок и грабажах. Двое членов группировки были задержаны еще в декабре 2009 года. Позднее был установлен третий участник банды.

В своей деятельности ОПГ использовала строгую конспирацию, поддельные государственные номерные знаки и документы на транспортное средство, милицейские радиостанции. Предварительным следствием доказано несколько преступных эпизодов.

В ноябре 2009 на парковке по ул.Школьной в Приморском районе был похищен автомобиль «Land Rover Discovery». В то же время у дома по Дальневосточному проспекту в Невском районе был угнан «Nissan Qashqai».

В следующем месяце у дома по Малоохтинскому проспекту в Красногвардейском районе владелец лишился «Toyota Avensis», а на 2-ой Никитинской в Приморском районе - «Mercedes ML». У дома по Северному проспекту в Калининском районе был угнан «Sang Young Rexton RJ14».

Возбуждены уголовные дела по 5-ти статьям, которые объединены в одно производство, пишет «Фонтанка». Двое задержанных угонщиков находятся под стражей. Третий член ОПГ объявлен в федеральный розыск.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах