Примерное время чтения: 2 минуты
41

Компания Bentley Motors Ltd отзывает около 600 автомобилей

Руководство британской автомобилестроительной компании Bentley Motors Ltd объявило об отзыве 596 автомобилей моделей Arnage, Brooklands и Azure, выпущенных с 2007 по 2009 год.

Как оказалось, эмблема на капоте может представлять потенциальную опасность для пешеходов, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал CNN. Речь идет о фирменной эмблеме в виде «летящей» латинской буквы B, установленной в передней части капота.

При ударе эмблема должна автоматически убираться внутрь кузова. Однако, по оценкам специалистов, механизм может заржаветь и не сработать: «В крайних случаях эмблема «B» может не убраться при ударе. Такой дефект может привести к дополнительной травме при столкновении с пешеходом».

Отзыв является превентивной мерой, пока нет данных об инцидентах с эмблемой. Британский автомобилестроитель планирует попросить своих дилеров провести замену эмблемы на подлежащих отзыву автомобилях.

Bentley (Bentley Motors Ltd.) - британская автомобилестроительная компания, специализирующаяся на выпуске автомобилей премиум класса под маркой Bentley. С 1998 года входит в состав германского концерна Volkswagen Group.

История английского авто Bentley началась в 18 января 1919 года, когда Уолтер Оуэн Бентли (англ. Walter Owen Bentley), совместно с Ф. Барджесом и Г. Варлеем разработали свой первый автомобиль.

В 1922 году машины «Bentley» выиграли командный приз в гонках Tourist Trophy, а год спустя один из представителей этой славной серии финишировал четвёртым в Ле-Мане.

В конце 30 года Bentley выпустила свою самую престижную модель — 8L. Она стала «лебединой песней» фирмы как независимой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах