Примерное время чтения: 3 минуты
105

Тонировка автомобиля – совершенство новых технологий

Она не только не царапается и не слезает, но и может защитить в случае повреждения стекла от попадания осколков. Чтобы тонировка получилась действительно качественной, не нужно самостоятельно приниматься за дело, потому что опыт и сноровка специалистов сервиса не смогут заменить попытки даже очень способных автолюбителей. Кроме желания, необходимо иметь специальный инструмент, а сам процесс потребует предварительной подготовки и соблюдения абсолютной чистоты.

Так, помещение, в котором планируется проводить тонировку стекла, должно быть влажным, чтобы в воздухе было как можно меньше частиц пыли, потому что совсем недопустимо попадание пыли под пленку. Если такое произошло в процессе нанесения пленки, мастер должен осторожно удалить крупинки, чтоб поверхность снова была идеально ровной. По тем же причинам требуется предварительная очистка автомобиля.

Чтобы плёнка хорошо легла на поверхность стекла, её также предварительно подготавливают. В начале технологического процесса, требуется качественный крой, который по силам только опытным мастерам. Каждый лишний миллиметр может безнадежно испортить внешний вид авто. Кроме кроя, пленке придают при помощи специального термопистолета форму конкретного стекла, а затем уже начисто крепят.

Тонированный автомобиль имеет массу преимуществ для его владельца. Ведь теперь никто не сможет запросто заглядывать в салон, с целью рассмотреть, оставил ли хозяин на сиденье свою барсетку. Ну, а в летнее время, тонированная пленка не только защитит салон автомобиля от выгорания и потери цвета, но и значительно снизит воздействие ультрафиолета. Если монтаж пленки проводится опытными мастерами, а сама пленка была закуплена у известного производителя, то срок её эксплуатации удовлетворит любого автовладельца. Если же от пленки нужно будет отказаться, то растонировку также нужно проводить в условиях сервиса. 

Вообще, всё, что касается работ, при которых необходим квалифицированный труд, нужно доверять специалистам. Так, ремонт трещин стекла профессиональные работники могут выполнить очень качественно и быстро, предварительно очистив поверхность для увеличения уровня прозрачности, а малоопытные мастера безнадежно испортят внешний вид авто. Прежде чем приступить к выполнению работ, опытный, квалифицированный специалист, осмотрит трещину со всех сторон, оценит степень повреждения, а уже затем приступит к полимеризации.

Специалисты рекомендуют всем автолюбителям, при появлении первых сколов, трещин на стекле, заклеивать их скотчем и сразу же обращаться в сервис, потому что влажная, запыленная и загрязненная трещина, трудно поддается очитке и последующему восстановлению.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах