Примерное время чтения: 3 минуты
91

Плавным движением «буханка» превращается в … слона

Существуют различные способы нанесения рисунка на авто. Можно это сделать с помощью акриловых красок, а можно воспользоваться красками в баллончиках. Но, наиболее дорогой способ – это аэрография. Такое удовольствие обойдется вам в 10 тысяч рублей за раскрашенный капот и по 8 за каждое крыло или дверь. Кстати, владелец, решивший изменить внешность своего железного коня должен помнить, что в некоторых случаях, после окраски ему придется обращаться в ГИБДД. «Аэрография не регистрируется в ГИБДД, - рассказал начальник регистрационного отделения ГИБДД по Архангельской области Евгений Поспелов. – А в некоторых других случаях нанесения рисунка необходимо внести изменения в регистрационные документы. Эта процедура обойдется в 120 рублей. Чтобы узнать, нужно ли в конкретном случае ее проходить, владельцу лучше всего самому подъехать к инспектору по розыску и все уточнить».

Но что же все-таки толкает людей на преображение собственного авто? С таким вопросом мы обратились к тем, кто уже успел раскрасить свою машину.

Владимир Яковлев и его «Слономобиль».

«Моей буханке уже достаточно лет и уже назрела необходимость ее приводить в порядок – подкрашивать. Но, просто красить в традиционный серый цвет было как-то скучно и неинтересно. И вот однажды, посмотрев на свою машину из окна, я понял, что она похожа на слона. Тогда я и решил раскрасить его. Нашел художника, который сделал эскиз, и стал искать тех, кто уже сможет воплотить в жизнь задуманное. Методом аэрографии это вышло бы слишком дорого. В конечном итоге, нашел художника. Вместе с ним мы поехали, купили акриловой краски и за один вечер разрисовали автомобиль. Теперь слономобиль радует не только меня, но и всех прохожих, в особенности детей. К тому же зимой у всех настроение немного депрессивное, а такой слоник вполне может его поднять».

Валентин Николаевич Быков, УАЗ «Патриот».

«Я решил снять запасное колесо с задней двери. Но, после этого сзади образовалась ниша, которая не очень хорошо смотрелась. Я решил ее как-то закамуфлировать. На ней появился рисунок – лес. Ну а дальше рисунок пришлось продолжить по всей машине. Вот так на одной из дверей появился лось. Почему именно лось? Это животное наше, северное, родное. К тому же я часто хожу в лес на охоту и рыбалку. В общем, результат мне очень нравится. Правда, художник, который делал аэрографию, предупредил меня, что если один раз сделаешь рисунок, потом захочется еще и еще. Так и вышло, сейчас у меня уже есть некоторые задумки, но пока это - секрет».

Ника, Дэу Матис.

«Я давно хотела разрисовать машину. Долго выбирала рисунок, перебрала множество вариантов, а потом мне предложили вот этот. Мне кажется, он очень хорошо вписывается. Правда, по началу меня начало раздражать. Дело в том, что подобная машина сильно привлекает к себе внимание. Люди останавливались, фотографировали, разглядывали. Сейчас я к этому привыкла. Следующею свою машину тоже буду раскрашивать».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах