Примерное время чтения: 2 минуты
77

PocketBook представляет бюджетный 6-дюймовый ридер Basic New

Новинка является наследницей популярной модели PocketBook Basic – менее чем за год продаж своих обладателей нашли почти 150 тысяч экземпляров последней.

PocketBook Basic New получилась дешевле предшественницы: новинка стоит 4 990 рублей, тогда как PocketBook Basic – 5 490 рублей. Дело в том, что в модели с суффиксом New в названии отсутствует адаптер беспроводной связи Wi-Fi, тогда как в обычном Basic образца 2011 года он предусмотрен. Зато у сегодняшней новинки есть целый ряд других весомых преимуществ: новый интерфейс, который напоминает флагманский ридер PocketBook Touch, более высокая скорость работы, улучшенная эргономика и более широкий перечень поддерживаемых форматов документов. PocketBook Basic New работает с EPUB (ADOBE DRM), PDF (ADOBE DRM), EPUB, PDF, TXT, DJVU, RTF, HTM, HTML, CHM, DOC, DOCX, TCR, FB2, FB2.ZIP и PRC (Mobi).

Как и большинство ридеров компании PocketBook (кстати, она три года подряд является лидером рынка таких устройств в России; в 2011 года ее доля превысила 30%), модель PocketBook Basic New изготавливается на заводах тайваньской компании Foxconn, крупнейшего в мире контрактного сборщика электроники, который, например, выпускает iPhone и iPad для Apple. Толщина PocketBook Basic New составляет 9,7 мм (тоньше, чем колода игральных карт), а вес – 180 г. Цветовые вариаАиФнты – белый и серый.

В арсенале ридера – 6-дюймовый дисплей на электронных чернилах (технология E-Ink Vizplex третьего поколения) с разрешением 600 х 800 точек, процессор Freescale с частотой 800 МГц, 2 Гб памяти для книг, слот для карт MicroSD и батарея на 1 000 мАч, которая обеспечивает читалке до месяца автономной работы.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах