Примерное время чтения: 2 минуты
79

«МегаФон» предоставит бонусы пострадавшим от утечки SMS

«МегаФон» предоставит абонентам, чьи номера и СМС-сообщения попали в «Яндекс», бонусные SMS или минуты разговора, сообщает РИА Новости.

Напомним, что 19 июля при определенном запросе крупнейший российский поисковик «Яндекс» выдавал список из более 8 тыс. SMS, отправленных с сайта «МегаФона». Помимо текстов сообщений, были доступны мобильные номера адресатов.

Для получения бонусного пакета абоненту необходимо позвонить по телефону контактного центра или обратиться в офисы оператора, чтобы проверить, была ли информация о его мобильном номере размещена в открытом доступе на сайте поисковой системы.

Если номер имел отношение к инциденту, абонент должен обратиться с соответствующим заявлением в ближайший офис оператора сотовой связи и выбрать, либо бонусные SMS, либо бонусные минуты.

Как отметили в компании, количество SMS и минут разговора определяется для каждого абонента индивидуально и в зависимости от региона. Помимо этого, при желании абонент может выбрать новый номер мобильного телефона бесплатно. На сегодняшний день в компанию поступило более 100 обращений абонентов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах