Примерное время чтения: 2 минуты
72

Microsoft завершил разработку мобильной версии Windows 7

Как сообщает Цифровик со ссылкой на разработчиков, новая платформа для мобильных устройств прошла серьёзные испытания. Она была протестирована тысячами экспертов на тысячах устройств. На разработку RTM-версия операционной системы Microsoft потратил более $1 млрд.

Разработчики отмечают, что смартфоны на базе Windows Phone 7 появятся в уже октябре 2010 года. Американский релиз системы намечен на ноябрь.

Отметим, что система Windows Phone 7 является полностью новой, с полностью новым интерфейсом и с интеграцией сервисов Microsoft Xbox Live и Zune. Презентация системы состоялась в рамках мероприятия Mobile World Congress, проходящего в Барселоне, пишет Википедия.

Windows Phone 7 имеет новый домашний экран: здесь больше нет статичных иконок — все они заменены на так называемые «живые элементы» (Live Tiles), которые отражают информацию в режиме реального времени автономно от пользователя. Например, можно создать элемент для своего друга. Просто глядя на этот элемент, пользователь всегда будет знать обо всех новых записях в социальных сетях и опубликованных фотографиях своего знакомого.

К разработке мобильных решений под новую платформу уже приступили Dell, Garmin-Asustek, HTC, Hewlett-Packard, LG, Samsung, Sony Ericsson, Toshiba и Qualcomm. О поддержке платформы объявили операторы связи AT&T, Orange, Sprint, Telecom Italia, T-Mobile, Verizon Wireless, Vodafone.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах