Примерное время чтения: 3 минуты
139

Какой предпочесть телефон: простой функциональный или iphone купить для имиджа и удовольствия?

Потому что люди привыкли к тому, чтобы быть постоянно доступными для связи, а если абонента долго нет в сети, его близкие и родственники бьют тревогу. Телефоны есть даже у маленьких детей и у пенсионеров, конечно, они у всех разные, но основное функциональное назначение – совершать и принимать звонки, присутствует во всех моделях. 

Многие потребители, потешив себя супердорогими моделями, снова вернулись к истокам востребованной функциональности. То есть бесклавиатурный моноблок Nokia N8 таких пользователей вряд ли заинтересует так, как любителей разнообразных новинок, имиджевых вещиц. Функции масштабирования пальцами, пролистывания, очень интересны, но только если в них есть реальная потребность.

Среднестатистическому пользователю мобильного телефона, который имеет домашний высокоскоростной доступ к сети интернет и ноутбук, кроме стационарного компьютера, нет необходимости искать телефон с телевидением, потому что во время работы эта функция не пригодится, а дома есть гораздо лучшая возможность смотреть телеканалы через сеть. 

Бум на очень дорогие модели был остановлен мировым кризисом, в пик которого стало даже не очень приличным пользоваться дорогими моделями, а о том, чтобы iPhone купить многие даже забыли думать. Но рынок ожил и вновь дорогие телефоны находят своих покупателей, теперь уже действительно целевых, умеющих и знающих как обращаться с устройствами нового поколения.

Потребитель , который не имеет желания вникать в новые функциональные возможности новинок, не станет за ними гоняться. Он просто предпочтет надежную модель телефона с качественным приемом сигнала, хорошим динамиком, прочным корпусом и удобным дисплеем. Так, производителям стало легче ориентироваться на своих потребителей. Теперь они знают, что от них ждет основная аудитория пользователей.

Работа консультантов теперь также значительно стала легче, потому что пользователи мобильных телефонов, теперь при выборе могут указать желаемые характеристиками аппарата. Многие потребители, пользуясь широкими возможностями сети интернет, научились совершать покупки на аукционах или в заграничных магазинах.

Зная необходимые характеристики, тот же iPhone можно купить значительно дешевле, чем в отечестве. Только нужно предпочесть модели, с указанными Jailbroken и Unlocked. Jailbroken будет означать, что устройство имеет полный доступ к файловой системе, а Unlocked укажет на то, что iphone разлоченный и работает со всеми сим-картами.

Какую модель телефона предпочесть, отечественные пользователи уже вполне могут знать сами, потому что приобрели практический опыт использования современных устройств. Потребители, которые предпочитают многофункциональные устройства, не успевают следить за количеством ассортимента, который им предлагают производители, но всё же предпочитают всегда пользоваться новыми моделями. Для большинства же пользователей телефон – всего лишь средство обеспечения надежной связи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах