Примерное время чтения: 2 минуты
87

Компания «Строй-Импульс» разработала технологию эффективного дорожного устройства для Коми

Компанией «Строй-Импульс» была разработана проектная документация «Строительство лесовозных дорог для нужд лесозаготовительных предприятий Республики Коми. Конструкции попеченных профилей и дорожных одежд магистральных дорог и усов с использованием геосинтетики», в соответствии с которой предполагается изготовить и применить в современном дорожном устройстве прочные поперечные профили и конструкции оснований и дорожных одежд повышенной износоустойчивости даже в условиях сложного климата и интенсивной эксплуатации.

Выполненное специалистами компании «Строй-Импульс» дорожное проектирование направлено на развитие отрасли масштабных лесозаготовок на территории Республики, для чего требуется тщательное проектирование автомобильных дорог под движение большегрузных лесовозов в условиях климата Коми. Точный расчет конструкций дорожных одежд позволил определить возможность использования местных грунтов и материалов, благодаря чему дорожно-строительные работы планируется провести с минимальными финансовыми и временными затратами.

Как показал расчет оснований и мнение специалистов, наиболее эффективным дорожное строительство для лесозаготовительных предприятий станет при условии использования в создании автопроездов под тяжелую спецтехнику геосинтетических материалов. Строительство дорожных полотен с применением прочных материалов на основе геосинтетики позволит значительно увеличить надежность и долговечность готовых поверхностей, поэтому реконструкция и ремонт дорог станут менее частыми и затратными для дорожно-строительной и лесозаготовительной отраслей промышленности Коми.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах