Примерное время чтения: 2 минуты
155

До конца года в Петрозаводске построят новый бассейн госуниверситета

Работы ведутся в рамках федерального проекта, который предполагает строительство бассейнов  для ВУЗов. Всего планируется возвести порядка 500 сооружений.

Самый большой в Карелии бассейн появится в Петрозаводском государственном университете в 2011 году. Он предполагает наличие шести дорожек длиной по 25 метров каждая, зону отдыха и тренажерный зал.

Студенты университета смогут посещать бассейн бесплатно. Также будет предусмотрено время для занятий спортивных секций и время для платного посещения всеми желающими.

Общая стоимость строительства составит 168 миллионов рублей, из них 38 миллионов - из республиканской казны.

Сегодня первый заместитель Главы Карелии Юрий Канчер посетил эту важную для Петрозаводска строительную площадку. Уже изготовлена чаша бассейна, монтаж которой начнется в сентябре. Пока же строители заняты возведением основания, прокладкой сетей и изготовлением каркаса будущего здания.

Юрий Канчер отметил, что сроки возведения объекта очень сжатые, но их необходимо выполнить. Согласно графику работы должны завершиться в ноябре.

На ноябрь намечено и окончание строительства другого крайне важного для города объекта - нового пожарного депо в микрорайоне Древлянка. Депо возводится на федеральные средства, его стоимость составляет 96 млн. рублей.

В проекте учтены все требования, которые сегодня налагаются новой пожарной техникой. Здесь будет базироваться более 20 пожарных машин. Рядом расположатся заправочный пункт и тренировочная площадка.

Новое депо позволит обеспечить надежную противопожарную защиту существующего микрорайона Древлянка, а также даст возможность дальнейшего строительства и развития этой части города.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах