125

Пскович отправится на чемпионат мира по летнему биатлону в Италии

Псков, 17 июня - АиФ-Псков. В Псковской области завершились всероссийские отборочные соревнования к чемпионату мира по летнему биатлону, сообщает пресс-служба администрации Псковской области.

Соревнования прошли на базе лыжно-биатлонного центра «Юность». В соревнованиях участвовали спортсмены 4-х возрастных категорий (юноши, девушки, мужчины, женщины) из Псковской, Брянской, Архангельской областей, Красноярского края и Москвы.

В 1-й день состязаний пскович Антон Свотин стал лучшим среди юниоров на спринтерской гонке на лыжероллерах на дистанции 10 км. Лучший результат среди мужчин на этой дистанции показал мастер спорта международного класса Андрей Прокунин (Москва).

Во 2-й день соревнований сильнейшие спортсмены из 5 регионов России состязались в гонке преследования на 12,5 км, женщины и девушки — 10 км с четырьмя огневыми рубежами.

1 место среди мужчин занял Андрей Прокунин (Москва). 2 и 3 места завоевали представители Красноярского края — Андрей Тургенев и Александр Шрейдер. Пскович Александр Кузьмин занял 6 место.

Среди юниоров в гонке преследования лучший результат вновь показал псковский спортсмен Антон Свотин.

Женскую дистанцию в 10 км 1-й преодолела мастер спорта международного класса Екатерина Юрлова (Санкт-Петербург). Среди юниорок лидером стала Татьяна Муха (Архангельск).

На Псковщине прошел этап Кубка IBU по биатлону>>

В целом квота российской команды на предстоящий чемпионат мира, которую озвучивали представители Союза биатлонистов России, позволяет говорить о том, что все спортсмены, поднявшиеся на пьедестал в «Юности», отправятся 16 июля в Италию на чемпионат мира по летнему биатлону. В их числе псковский биатлонист Антон Свотин.