82

Псковская спортсменка взяла «бронзу» Гран-При России по горному бегу

Спортсменка из Псковской области Олеся Васильева заняла третье место на Гран-При России по горному бегу среди женщин на дистанции 8,64 км. Трасса была проложена по склону горы на спортбазе «Узкое».

Победительницей Гран-При-2011 стала лидер российской команды, чемпионка мира 2002 года Светлана Съемова (Нижегородская область) – 550 очков. Второй стала Елена Марсова (Республика Марий Эл) с суммой в 545 очков. Псковская спортсменка Олеся Васильева, чаще других участниц стартовавшая в соревнованиях серии Гран-При, стала третьей, в ее активе 503 очка.

Победители и призеры Гран-При были награждены дипломами Всероссийской Федерации легкой атлетики (ВФЛА) и медалями Комитета горного бега России, а также ценными призами, сообщает пресс-служба администрации Псковской области.

Добавим, что спортсмены боролись за первенство в трех возрастных категориях - юноши и девушки, юниоры, взрослые. В рамках финального восемнадцатого этапа Гран-При также проводился юбилейный 40-й «Парсек-Трофи». Этот старт собрал в рядах участников представителей 17 регионов страны. Среди стартовавших были чемпионы мира, победители и призеры российских соревнований, члены национальной сборной.