Примерное время чтения: 2 минуты
342

Прямая трансляция матча «Зенит» - «Кубань» будет на «НТВ Плюс Наш футбол»

Санкт-Петербург, 19 октября – АиФ-Северо-Запад. В субботу, 20 октября, питерский «Зенит» принимает на своем поле краснодарскую «Кубань».

Матч состоится на «Петровском». Начало – 16.00. Прямую трансляцию встречи покажут телеканалы «НТВ Плюс Наш футбол» и 100ТВ.

После 11 туров «Зенит» занимает 4-ю строчку в турнирной таблице, набрав 21 очко. У «Кубани» - 19 очков и 7 место, пишет АиФ.

В предстоящем матче из-за дисквалификации за «Зенит» не сможет сыграть Бруну Алвеш, у «Кубани» - Фидлер. У обоих футболистов перебор желтых карточек.

На днях игроки сборных вернулись в расположение «Зенита». Утром 18 октября на базе сине-бело-голубых в Удельном парке состоялась очередная тренировка основного состав команды.

Как сообщается на сайте «Зенита», 32 года прошло с момента первого официального визита «Кубани» в гости к сине-бело-голубым.

11 мая 1980 года «Зенит» принимал краснодарцев на стадионе имени Ленина (ныне — «Петровском»), и первый гол состоялся уже через 30 секунд после стартового свистка арбитра. Итоговый счет той встречи — 2:0.

7 домашних побед над «Кубанью» занесли себе в актив зенитовцы в рамках чемпионатов СССР и России. Однако лишь дважды питерской команде удавалось забить больше одного мяча — в 1980-м и в 2009-м.

В остальных случаях хватало одного точного удара. Три раза фиксировалась ничья, а гости выиграли только в одном матче — в 1982-м (2:1). Разность мячей 12–4.

14 матчей подряд «Зенит» не проигрывал краснодарцам в чемпионате. Последняя неудача датирована октябрем 1990-го. После этого сине-бело-голубые победили в восьми поединках, шесть раз фиксировалась ничья.

3 ничьи — такой итог трех последних встреч «Зенита» и «Кубани». Краснодарцы в этих матчах дважды открывали счет, а в апреле к 78-й минуте вели 2:0, но так и не смогли взять верх над петербуржцами.

Читайте по теме: футбол ставки: где выгоднее сделать?

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах