Примерное время чтения: 2 минуты
39

Игрокам сборной России за победу над Кот-д’Ивуаром заплатят по 3 тыс. евро

Фото: www.rfs.ru

Москва, 15 августа – АиФ-Северо-Запад. Футболистам сборной России выплатят бонусы в случае победы над Кот-д'Ивуаром.

Товарищеский матч состоится 15 августа на стадионе «Локомотив». Начало – 19.00 МСК. Прямую трансляцию встречи покажет телеканал «Россия 1».

Игроки сборной России получат по 3000 евро в качестве бонусов, если им удастся обыграть Кот-д'Ивуар, сообщает Life Sports.

Такая сумма премиальных была обговорена между руководством РФС, 31-летним капитаном сборной России Андреем Аршавиным и главным тренером Фабио Капелло.

Итальянский специалист считает, что национальная команда должна получать премиальные только в случае побед.

«Я поклонник такой системы, когда деньги платят за победу, а не за участие в матче. Премиальные только за победу — это более правильный подход даже по отношению к болельщикам», - отметил Капелло.

На предматчевой пресс-конференции Капелло заявил, что матч с Кот-д'Ивуаром послужит для сборной хорошей подготовкой к более важным и ответственным матчам квалификации Чемпионата мира-2014.

«Помимо результата сейчас для меня гораздо более важно как следует узнать игроков, их возможности, чтобы игроки как следует узнали меня, - сказал итальянец. - Хочется, чтобы у нас сложился хороший коллектив. От матча к матчу мы должны двигаться вперед, сегодня нужно создать хороший фундамент для будущих побед».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах