45

«Рубин» открывает счет в матче с «Зенитом» - 1:0

Самара, 14 июля – АиФ-Северо-Запад. Матч «Зенит» - «Рубин» начался с минуты молчания в память о жертвах трагедии наводнения в Краснодарском крае.

33-тысячный самарский стадион «Металлург» заполнен далеко не полностью. «Зенит» играет в новой форме, презентованной в Петербурге 10 июля.

Игроки «Рубина» вышли на поле в бардовой экипировке с новым логотипом команды. Прямая трансляция матча идет на Первом канале и 100ТВ, пишет АиФ.

Стартовый состав «Зенита»: Малафеев, Губочан, Алвеш, Ломбертс, Кришито, Денисов, Семак, Широков, В.Быстров, Файзулин, Кержаков.

Отметим, что у сине-бело-голубых в запасе Максим Канунников, которому сегодня исполнился 21 год. Руководство «Зенита», спортсмены и тренеры поздравляют Максима с днем рождения.

«За тобой — будущее российского футбола, мы желаем тебе, не забывая об убедительном дебюте в Лиге чемпионов, продолжать движение вперед и не останавливаться на пути к новым трофеям. С праздником!»

Стартовый состав «Рубина»: Рыжиков, Кузьмин, Шаронов, Навас, Ансальди, Боккетти, Рязанцев, Карадениз, Р.Еременко, Дядюн, Мартинс.

Впервой половине45-минутки игроки обеих команд показали равный и достаточно быстрый футбол. Однако, каких-то острых голевых моментов не возникло.

На 27 минуте защита «Зенита» дает и сбой и Бокетти забивает первый гол в этом матче, 1:0 – «Рубин» ведет.

Тут же острой атакой отвечают сине-бело-голубые, мяч влетает в ворота, но после свистка арбитра. Гол не засчитан, Спаллетти и игроки возмущены решением арбитра. С трибун скандируют «Русские, вперед», «Вперед «Зенит», вперед Россия».