Примерное время чтения: 1 минута
39

Сегодня Россия играет с Литвой, прямая трансляция будет на «России 1»

Товарищеский матч между сборными России и Литвы пройдет на стадионе «Коловрей» в Ньоне 29 мая. Прямую трансляцию из Швейцарии будет вести телеканал «Россия 1». Начало - 21:40 по московскому времени.

Место в воротах россиян в товарищеской игре со сборной Литвы займет голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев. Такое решение принял главный тренер сборной России Дик Адвокаат.

По информации российских СМИ, в стартовом составе российской сборной в матче с Литвой вместо Юрия Жиркова выйдет Дмитрий Комбаров, пишет lenta.

Предполагается, что тренер российской сборной Дик Адвокаат собирается в поединке с Литвой смоделировать ход матчей группового турнира против чехов и поляков, стиль игры которых схож с литовским.

1 июня сборная России проведет товарищескую встречу в Цюрихе с итальянцами. Эта игра станет последней в рамках подготовки в Евро-2012, напоминает АиФ.

На групповом этапе чемпионата Европы россиянам предстоит сыграть с командами Чехии (8 июня, Вроцлав), Польши (12 июня, Варшава) и Греции (16 июня, Варшава).

Дик Адвокаат признался, что все его мысли обращены к матчу со сборной Чехии: «Нам важно подвести команду в нужной форме именно к этой игре». В целом, тренер доволен отдельными элементами игры своих подопечных, сообщает eurosport.

«В матче с Уругваем мы кое-что пробовали, в частности, прессинг. В матче с Литвой в этом компоненте нам нужно будет прибавить. Но в целом некоторые части игры, показанной в матче с Уругваем, меня уже удовлетворяют», - заметил Адвокат.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах